28 Марта 24, 19:24
Новости, Общество
17 Июня 2015, 11:13

ОАО племзавод «Заволжское» оштрафовано на 100 000 рублей за нарушение ветеринарного законодательства

Инспекторами отдела внутреннего ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Тверской и Псковской областям при проведении внеплановой проверки в ОАО племзавод «Заволжское» выявлены нарушения требований Технических регламентов Таможенного союза и ветеринарного законодательства, а именно:

- для убоя цех забоя животных направляются неидентифицированные продуктивные животные;
- в цехе забоя животных отходы, в том числе ветеринарные конфискаты, помещаются в немаркированные, решетчатые пластиковые ящики, не имеющие крышек. Тачки для перевозки отходов для уничтожения также не маркированы, без крышек;
- на производственных площадках не контролируются сроки выведения антибиотиков, применяемых для лечения животных.

Напомним, что организацией 30-31 марта 2015 года была реализована свинина и свиные субпродукты от партии, в которой при лабораторном исследовании было выявлено несоответствие по показателю «антибиотики тетрациклиновой группы «окситетрациклин».

Управление признало виновными ОАО племзавод «Заволжское» в совершении административного правонарушения, ответственность за которое предусмотрена ч.1 ст.14.43 КоАП РФ, и назначило административное наказание в виде административного штрафа в размере 100 тыс. рублей.

Выдано предписание об устранении нарушений законодательства. Постановление вступило в законную силу.

Сообщает Россельхознадзор по Тверской и Псковской областям.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх