27 Апреля 24, 05:37
Новости, Общество
17 Июня 2015, 10:24

В Тверской области пройдёт XXVIII фестиваль искусств «Музыкальные вечера на Селигере»

С 25 июня по 5 июля в Осташкове пройдет XXVIII фестиваль искусств «Музыкальные вечера на Селигере». Музыкальные мероприятия в рамках фестиваля пройдут на двух площадках города Осташкова – в концертном зале Воскресенской церкви и в ДК “Юбилейный”.

Идея проведения фестиваля принадлежит Калинискому музыкальному обществу, вдохновителем которого согласилась стать Ирина Константиновна Архипова. С ее легкой руки фестиваль стал традиционным. Осташков был выбран местом проведения фестиваля как город с большими культурными традициями. Вот уже 28 лет на берегах Селигере летом звучат шедевры зарубежной и отечественной музыкальной культуры в исполнении всемирно известных музыкантов, а также молодой талантливой молодежи.

Фестиваль, имеющий уникальное просветительское значение, воспитал не одно поколение любителей духовной, классической и народной музыки, тем самым воспитывая должное уважение и внимание к истокам русской культуры, к своему родному краю и стране.

25 июня в 18:30 в концертном зале Воскресенской церкви выступит государственный академический русский хор им. А.В. Свешникова. В программе концерта - духовная музыка, народные песни, романсы русских и зарубежных композиторов. 27 июня в 19:00 в ДК Юбилейный» пройдёт вечер балета: первое отделение - Гала-концерт классической и современной хореографии, второе отделение — спектакль «Эдит Пиаф. Ни о чем не жалею»

29 июня в 19:00 в концертном зале Воскресенской церкви состоится вечер фортепианной музыки "Ирине Архиповой посвящается…" В программе концерта - произведения Эдуарда Тубина, Людвига ван Бетховена, Фредерика Шопена. 1 июля в 19:00 там же выступит тенор Иван Ожогин, солист популярных международных мюзиклов, лауреат национальных театральных премий «Золотая маска» и «Музыкальное сердце театра». В концерте принимает участие Ансамбль «Эссе-Квинтет» (Санкт-Петербург). В программе концерта русские романсы и песни, современные хиты эстрады и мюзиклов и инструментальные произведения в уникальных авторских аранжировках. 3 июля в 19:00 в концертном зале Воскресенской церкви в рамках концерта "Элеоноре Беляевой посвящается…" прозвучат шедевры вокальной музыки в исполнении победителей Международных конкурсов 2014 г.. В программе концерта  романсы и арии русских и зарубежных композиторов

5 июля в 19:00 в ДК «Юбилейный» фестиваль «Музыкальные вечера на Селигере» закроется опереттой И. Штрауса «Летучая мышь» в исполнении ведущих артистов московских театров.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх