23 Апреля 24, 22:09
Новости, Общество
16 Июня 2015, 14:41

Тверская область готовится к XII Международной географической олимпиаде школьников

С 11 по 18 августа на территории Тверской области пройдет XII Международная географическая олимпиада школьников. Вопросы, связанные с проведением мероприятия, находятся в ведении специально созданной рабочей группы. Её состав утвержден сегодня на заседании регионального Правительства.

Организаторы олимпиады – Министерство образования и науки РФ и Тверской государственный университет. Рабочая группа под руководством заместителя Председателя Правительства Тверской области Светланы Вержбицкой будет решать задачи, связанные с организацией олимпиады, обеспечением культурной и досуговой программы для её участников. Министр образования региона Наталья Сенникова сообщила, что на сегодняшний день получено подтверждение об участии в мероприятии от 44 стран. Всего свои знания в ходе интеллектуальных состязаний продемонстрируют порядка 250 человек.

Важность предстоящего события, которое носит федеральный статус, подчеркнул Андрей Шевелёв. Губернатор отметил, что XII Международная географическая олимпиада – возможность продемонстрировать потенциал нашего края.


Пресс-служба Правительства Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх