26 Апреля 24, 14:49
Новости, Общество
16 Июня 2015, 10:59

УФМС информирует о порядке выдачи разрешения на временное проживание и вида на жительство

На территории Тверской области, начиная с 15 июня 2015 года, прием иностранных граждан и лиц без гражданства с заявлениями о выдаче разрешения на временное проживание и вида на жительство организован в подразделениях УФМС России по Тверской области в порядке живой очереди, при этом учитываются заявители, внесенные в предварительную запись.

Иностранные граждане, ранее записанные на подачу документов на получение разрешения на временное проживание в пределах квоты, установленной Правительством Российской Федерации на 2015 год, могут обратиться за получением государственной услуги в порядке живой очереди.

Прием заявителей осуществляется в соответствии с установленным режимом работы подразделений УФМС России по Тверской области.

В связи с востребованностью государственной услуги по выдаче разрешения на временное проживание, в целях реализации законных интересов и прав граждан, прием заявлений от иностранных граждан и лиц без гражданства на выдачу разрешения на временное проживание организован также в отделе оформления виз, разрешений, приглашений и регистрации иностранных граждан УФМС России по Тверской области, из числа:

- граждан Украины, получивших свидетельство участника Государственной программы по переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, прибывших в территорию вселения в г. Тверь;

- иностранных граждан и лиц без гражданства, у которых истекает срок временного пребывания, установленный законом, и которые заявили место предполагаемого проживания г. Тверь.

Гражданам из вышеуказанной категории лиц предоставляется право самостоятельного выбора адреса подачи готового пакета документов на получение разрешения на временное проживание в городе Твери: либо подразделение по месту предполагаемого проживания (в Заволжском, Московском, Пролетарском и Центральном районах города Твери), либо отдел оформления виз, разрешений, приглашений и регистрации иностранных граждан УФМС России по Тверской области.

Прием граждан сотрудниками отдела оформления виз, разрешений, приглашений и регистрации иностранных граждан УФМС осуществляется в порядке живой очереди по адресу: г. Тверь, ул. Вагжанова, д. 15 (7 этаж), в следующие часы:

Дни недели

Часы приема

Понедельник

с 900 до 1500

Вторник

с 900 до 1500

Среда

Прием заявителей не проводится

Четверг

с 1400 до 1800

Пятница

с 900 до 1500

Суббота

Выходной день

Воскресенье

Выходной день

Время предоставления перерыва для отдыха и питания сотрудников устанавливается с 13:00 до 13:45.

В отделе оформления виз, разрешений, приглашений и регистрации иностранных граждан УФМС в порядке живой очереди граждане принимаются по талонам. Талоны выдаются в понедельник, вторник, пятницу с 8:45 до 9:00, четверг с 13:45 до 14:00 на текущий рабочий день.

Согласно пункту 42 Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешения на временное проживание в Российской Федерации, утвержденного приказом ФМС России от 22 апреля 2013 года № 214, время приема документов не должно превышать 15 минут. С учетом изложенного, прием заявителей в установленное время осуществляется с готовым пакетом документов.

Обращаем внимание на изменение графика приема граждан начальником отдела оформления виз, разрешений, приглашений и регистрации иностранных граждан: прием будет осуществляться в четверг с 10:00 до 13:00.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх