28 Марта 24, 20:36
Новости, Общество
16 Июня 2015, 10:35

Тверская область присоединяется к всероссийскому благотворительному проекту по сбору средств на поддержку ветеранов

22 июня – день начала Великой Отечественной войны. В России эта дата является Днем памяти и скорби. Накануне в стране стартует проект, призванный заложить новую традицию, символом которой станет красная гвоздика. Инициаторы проекта видят его задачей сохранение памяти о героическом прошлом и оказание благотворительной помощи ветеранам Великой Отечественной и других войн, в которых участвовала Россия.

С 16 июня по всей стране будет распространяться символ гвоздики в виде стикеров, значков, другой продукции с целью сбора средств, направленных на поддержку ветеранов. Принять участие в этом движении можно будет, используя специальный сайт проекта - гвоздика.рф.

Красная гвоздика выбрана неслучайно. Эти цветы всегда сопровождают мероприятия, посвященные памятным датам. Они являются всенародным символом благодарности ветеранам. С 16 июня символ гвоздики появится на рекламных щитах и в витринах магазинов, чтобы привлечь внимание к акции. 

Собранные средства от распространения атрибутики Дня памяти поступят в благотворительный фонд «Память поколений», которым руководит герой Советского Союза, первая в мире женщина-космонавт Валентина Терешкова. Фонд занимается социальной поддержкой ветеранов Великой Отечественной войны, а также всех войн, в которых принимали участие российские солдаты, увековечением памяти погибших защитников Отечества, сохранением исторического и культурного наследия страны, содействием патриотическому, духовно-нравственному воспитанию детей и молодежи.

Сообщает пресс-служба Правительства Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх