20 Апреля 24, 13:40
Новости, Общество
15 Июня 2015, 09:43

Молодые изобретатели из Твери создали комплекс виртуальной реальности «Звёздный клинок»

В течение полутора месяцев на «Роботостанции» на ВДНХ проходила предсерийная обкатка современнейшего российского оборудования, комплекса виртуальной реальности нового поколения «Звёздный клинок». Его создатели – молодые тверские изобретатели, работающие в компании Total Interactive Technologies. По мнению экспертов, будущее развлекательной индустрии – в подобных игровых симуляторах, которые погружают человека в выдуманные, но очень реалистичные миры.    

На выставке симуляторы опробовало более 10 тыс. человек. Впечатления абсолютно всех пользователей – полный восторг. Недаром посетители, которые, отстояв более чем часовую очередь, после пробного сеанса на «Звёздном клинке» вставали в очередь снова.

– Буквально каждый второй посетитель говорит примерно следующее: «Да не может быть!? Это полностью отечественная разработка?». Именно такого признания мы и добивались долгое время, а если быть точным, то более двух лет. Кстати, все ноу-хау запатентованы. Total Interactive Technologies – ТОТАЛЬНЫЙ ИНТЕРАКТИВ, обеспечивающий глубокое погружение в цифровой мир, - говорит генеральный директор и главный конструктор Total Interactive Technologies Виталий Тихонов.

Для выпуска «Звёздного клинка» Total Interactive Technologies пришлось глубоко модернизировать свою производственную базу, т.к. продукт очень высокотехнологичен. Линия покраски, дробеструйный участок, закалка металла, 3D-печать, литьё пластика и пенополиуретана, формовка пластика и многое другое для одной цели – высококачественный продукт, соответствующий мировым стандартам качества и высоким технологиям класса VR, полностью сделанный в России.

Уникальность комплекса виртуальной реальности нового поколения «Звёздный клинок» в технических характеристиках:

– полное погружение в игру благодаря шлему виртуальной реальности. Шлем виртуальной реальности собственной разработки с лёгкостью переносит зрителя в события игры. Реалистичность изображения обеспечивает матрица высокого разрешения. Благодаря малому весу и эргономичному корпусу шлем удобно и быстро надевать.

–  обзор внутри игры – 360 градусов;

–  динамическая платформа синхронизирована с гироскопом шлема;

– мультипрограммное обеспечение игрового процесса;

– отслеживание движения кабины и шлема без задержки изображения в игре;

– удобный эргономичный двуручный джойстик управления кабиной;

– вертикальное и горизонтальное вращение кабины.

Миссия игры «Звёздный клинок»

«Загадочный враг нанёс удар из тёмных глубин космоса. Солнечная система захвачена, потеряна связь с Луной, противник открыл портал на орбите Земли, из которого полчища боевых кораблей ринулись в атаку на последний оплот человечества.

«Звёздный Клинок» – это ураганная стрельба, захватывающие пролёты через скопления астероидов, завораживающие красивые виды космоса и глубокий эффект погружения благодаря уникальной технологии виртуальной реальности. Возможность объединиться с друзьями в звено до четырёх человек увеличит шансы на победу! Игра проста в освоении и интуитивно понятна, а обучающий курс позволит любому игроку стать опытным пилотом».

Сообщает argumenti.ru

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх