19 Апреля 24, 22:16
Новости, Общество
15 Июня 2015, 09:19

В Тверской области сотрудники МЧС спасли котёнка из канализационного люка

В адрес Главного управления МЧС России по Тверской области поступила благодарность от Бушуевой Ларисы Николаевны и Карецкой Клавдии Николаевны. Оказалось, что сегодня женщины оказались свидетельницами трагического события в мире кошачьих – маленький котенок провалился в канализационный люк, рядом с которым громко мяукала взрослая кошка, судя по всему, разволновавшаяся мама полосатого, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Тверской области.

Женщины, не раздумывая, вызвали спасателей, но, как сами они признаются, не надеялись на скорую помощь в такой нестандартной ситуации. Прошло совсем немного времени, неравнодушные граждане даже не заметили сколько именно, и на место «кошачьего» происшествия, рядом с Конаковской ЦРБ, прибыли сотрудники ПЧ-15.

Сотрудники МЧС, не теряя ни минуты, решили воспользоваться штурмовой лестницей  и спустились в канализационный люк. Пара минут - и замерзший черный пушистый комочек был спасен и передан переволновавшейся маме-кошке.

В операции по спасению принимали участие: Залукаев Михаил Владимирович (пожарный ПЧ-15) и Спесивцев Елисей Сергеевич (начальник караула ПЧ-15).

Бушуева Лариса Николаевна и Карецкая Клавдия Николаевна от всей души поблагодарили конаковских пожарных и руководство ГУ МЧС России по Тверской области за незамедлительное реагирование на пусть и не такое масштабное, но такое волнительное происшествие. Женщины были искренне растроганы участием сотрудников МЧС к кошачьему горю, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх