18 Апреля 24, 08:23
Новости, Культура
13 Июня 2015, 18:05

В Кашине установят гастрономический рекорд – сварят 300 кг гречки

Самый большой котелок каши будет впервые сварен на фестивале каши в городе Кашине Тверской области 27 июня.

Фестиваль каши в Кашине – это праздник оживших традиций и старинных кулинарных секретов. Именно поэтому кашинцы решили установить самый громкий гастрономический рекорд последних лет, который войдет в знаменитую Книгу Гиннеса.

Как сообщают организаторы, в огромном котле объемом более 1000 литров сварят 300 килограммов гречневой крупы и угостят кашей всех желающих. Получится почти 1500 порций. Итоги мирового рекорда войдут в постоянную экспозицию музея каши и кашинских традиций.

Города и регионы России продемонстрируют свои уникальные кулинарные шедевры и туристические маршруты, которые считаются брендом того или иного края, на «Аллее городов». Каждый город, приехавший на фестиваль, представит свой собственный туристический продукт в яркой театрализованной форме.

В рамках фестиваля в городе пройдет уникальная международная выставка художников-славянистов. Она экспонировалась в Европе, странах северной Африки, Музее Москвы. Сегодня в ее составе представлены художники: Борис Ольшанский, Александр Угланов, Андрей Клименко, Всеволод Иванов, Александр Трубников, Виктор Корольков.

В рамках фестиваля пройдет конкурс «Кашевар года». Каждый участник приготовит свою кашу, которую оценят жюри и народное мнение, а портрет победителя займет свое место в Музее каши и кашинских традиций.

Подробности читайте тут.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх