28 Марта 24, 21:53
Новости, Общество
10 Июня 2015, 17:23

Минобороны РФ распродаёт старые полевые кухни из тверских военных частей

Департамент имущественных отношений Минобороны России объявил об открытом аукционе в рамках проекта "Покупай военное", на котором в принципе любой желающий может приобрести старое, но добротное имущество, находящееся на балансе воинских частей, для личного пользования: от настоящего корабля до элементов формы. Как написано на официальной страничке Минобороны РФ в Facebook, аукцион "даст смелым возможность реализовать при помощи неведомых «гравицап» самые дерзкие и фантастические идеи, поставить эксперименты и возможно — создать средства передвижения, еще не воплощенные замшелыми консерваторами – инженерами современности, а также доработать уже имеющиеся автомобили в стиле милитари.

Откровенно старые, но вполне функциональные и рабочие агрегаты, оборудование, отдельные детали и целые автомобили, недоступные ни оптом, ни в розницу в свободной продаже, помогут реализовать самые фантастические задумки.

Кроме того, доступны винтажные элементы военной формы — легендарные кирзовые сапоги, телогрейки обыкновенные, пилотки, аэродромы-фуражки и многое другое.

Уникальным шансом является возможность покупки старого, выведенного из состава ВМФ, местами хоть и ржавого, но вполне ремонтно-пригодного, небольшого корабля. Останется лишь приложить традиционное флотское усилие и надраить медяшки — и можно становиться капитаном хоть морского, хоть речного флота.

Лоты, относящиеся к сфере приготовления пищи, обещают вызвать бешеный ажиотаж среди хозяйственников и заведующих столовыми, которым по долгу службы приходится кормить бригады рабочих, лесорубов строителей вдали от цивилизованных кухонных цехов. Героиня «Девчат» по достоинству оценила бы передвижные столовые, в которых могла бы кормить работный люд вкусной и горячей едой в любых условиях.

Кстати, именно среди "кухонных" лотов есть полевые кухни из тверских воинских частей, например: автомобильная кухня ПАК-200 1987 г., кухня прицепная КП-1301978 г., кухня переносная КП-201975 г., кухня столовая передвижная ПКС-150.

Каталог с подробным описанием отдельных лотов http://bit.ly/1S3m72K

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх