16 Апреля 24, 08:15
Новости, Общество
10 Июня 2015, 10:38

В тверском ботаническом саду пройдёт поэтический праздник

13 июня состоится главное литературное мероприятие года в Твери – региональный праздник поэзии «Верхневолжские чтения», который будет проводиться в нашем городе уже в третий раз.

В 13:00 в Ботаническом саду ТвГУ откроет свою работу музыкально-поэтическая площадка, все желающие смогут послушать стихотворения в авторском исполнении как уже заслуженных поэтов, так и «зажигающихся звездочек на поэтическом небосклоне».

На Празднике будут выступать не только тверские авторы, но и гости из области. Не обойдется и без традиционного чаепития со вкусными угощениями – в непринуждённой беседе можно будет попробовать живой ботанический чай, который приготовят в самоварах для всех гостей и участников Чтений.

«Верхневолжские чтения» преследуют цель познакомить тверичан с интересными и сильными авторами и музыкантами, их земляками, и в Год литературы это особенно актуально. Атмосфера уюта и гармонии, искусство и красивая природа – именно за это «Чтения» так полюбились горожанам. Музыкальная программа будет весьма разнообразной: прозвучат песни совершенно разных жанров. Выступят группы: «Дорога на север», «Океан бурь», дуэт «Флирт-кафе», авторы-исполнители: Андрей Новосельцев, Александр Фёдоров, Ольга Шаталкина. Музыкальным хедлайнером станет одна из самым позитивных тверских групп – «Калоши счастья».

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх