25 Апреля 24, 10:23
Новости, Спорт
09 Июня 2015, 12:49

Тверской таможенник Никита Воронов – чемпион России по пауэрлифтингу

Сотрудник Тверской таможни Никита Воронов стал чемпионом России по пауэрлифтингу – он достойно выступил на чемпионате России, который прошел в Вологде в конце мая. В соревнованиях приняли участие 325 спортсменов из 40 городов России различных возрастов и весовых категорий. Никита выполнил три упражнения: приседание, жим лежа и становая тяга – все по три подхода. В своей весовой категории до 125 килограмм он обошел 19 соперников и завоевал золотую медаль чемпионата.

Никита Воронов - младший инспектор - помощник оперативного дежурного отдела оперативно-дежурной службы и таможенной охраны Тверской таможни. В ведомстве он с 2011 года. Многолетний спортивный опыт, по его словам, в службе только помогает: «Спорт вырабатывает характер, дух, целеустремленность – качества, очень важные для работы. Спорт для таможенников – это не просто хобби, а часть профессиональной подготовки».

Спортом Никита начал заниматься с детства. Сначала был футбол, потом борьба. С 19-ти лет увлекся пауэрлифтингом. Во время службы в армии в Тейковской ракетной дивизии в Ивановской области он не прекращал тренировки.

Сейчас Никита имеет множество титулов и наград высшей пробы. Он показывает отличные результаты на соревнованиях различного уровня: на чемпионате Москвы, чемпионате России и чемпионате Европы по пауэрлифтингу и многих других. Имеет звание мастера спорта по пауэрлифтингу. Хочет побить свой личный рекорд - выполнить упражнения без экипировки: приседание и становая тяга – более 300 килограмм, жим лежа – более 200 килограмм.

Прошло не так много времени, а Никита уже думает о следующих соревнованиях. «Когда ты побеждаешь на соревнованиях, ты доволен, ты горд, что представляешь Тверь, что ты проделал такую большую работу. Но проходит пару дней и сразу тянет на новые рекорды», - говорит он. В ближайших планах Никиты не только новые спортивные победы. В этом году он планирует закончить второе высшее – станет юристом. В планах спортсмена также большая, крепкая, спортивная семья и свой дом. Все эти планы, безусловно, сбудутся. Главное к этому стремится. А стремления и упорства у Никиты, как и у его былинного тезки, не занимать. Пожелаем ему удачи и новых побед.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх