19 Апреля 24, 02:56
Новости, Общество
09 Июня 2015, 12:49

18 июля в деревне Есёмово Ржевского района пройдет народный праздник «День русской деревни»

Есёмово – место, где сплетались важнейшие события военной истории России: здесь родился герой Отечественной войны 1812 года генерал-лейтенант Александр Сеславин. На этих берегах велись тяжелейшие бои Ржевско-Вяземской операции во время Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

И именно здесь был придуман праздник «День русской деревни», который ежегодно собирает множество гостей не только из Ржевского района и Твери, но и из Москвы и Московской области. Для посетителей праздника организован комфортабельный кэмпинг (вода, биотуалеты, кострища) с парковкой.

В этом году на Дне русской деревни гостей ждут: выставка-ярмарка фермерской продукции и мастер-классы ремесленников, возможность переправиться через реку с помощью альпинистского снаряжения, найти клад, прокатиться на воздушном шаре, принять участие в конкурсах и традиционных ярмарочных забавах, и многое другое. В спортивно-оздоровительной зоне праздника можно будет переправиться на канате через реку, пройти полосу препятствий, покататься на воздушном шаре. Для детей организуется специальная игровая зона с аниматорами.

В год 70-летия Победы гостей ждет масштабная реконструкция боев 1942 года, выставка военной техники, показательные выступления бойцов подразделений специального назначения.

Завершающим событием праздничного вечера станет концерт звезд российской эстрады, ночная дискотека и грандиозный фейерверк.

Пресс-служба Правительство Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх