26 Апреля 24, 00:14
Новости, Общество
09 Июня 2015, 12:26

В Тверской области прошел фестиваль «Дети России — за сохранение Природы!»


В Тверской области и других регионах России прошёл Первый Всероссийский экологический детский фестиваль под девизом: «Дети России — за сохранение Природы!». Открытие состоялось в Государственном Кремлёвском Дворце. Верхневолжье на мероприятии представляли воспитанники Тверской областной станции юных натуралистов.

Региональная площадка фестиваля работала в Тверской библиотеке им. А.М. Горького, где организовали экспозицию книжных новинок по охране окружающей среды и природопользованию. По инициативе Минприроды Тверской области была представлена выставка ЭКОплакатов советских времён.

Кроме того, в ходе фестиваля в нашем регионе состоялась целая серия открытых уроков, которые провёл министр природных ресурсов и экологии Тверской области Сергей Орлов. Тематика уроков связана, прежде всего, с региональной Красной книгой. Именно летом чаще всего можно встретить редкие виды растений и животных, поэтому подрастающему поколению особенно важно знать, какие из них требуют особой охраны.

В рамках фестиваля первоклассники области приняли также участие в конкурсе на лучшую открытку к Дню эколога. Призы победителям вручил заместитель Председателя Правительства Тверской области Алексей Чернышов.

Продолжением Первого Всероссийского экологического детского фестиваля стал конкурс в сети Интернет на лучшую фотографию, видео, рисунок или литературную форму, посвященные природе и защите окружающей среды. Материалы должны содержать основной хэштег фестиваля #экодетство и размещаться в сети Интернет до 1 сентября 2015 года на ресурсах: ВКонтакте, FaceBook, Одноклассники, Instagram, Youtube, Twitter, Google+. Победу одержат работы, набравшие наибольшее число просмотров, лайков, репостов, комментариев и прочих активных откликов от неравнодушной публики.

За промежуточными и итоговыми результатами конкурса можно следить на официальной странице фестиваля экодетство.рф и на его групповых страничках в социальных сетях, а также самостоятельно - по публикациям с хэштегом #экодетство.

Итоги конкурса будут подведены до октября 2015 года. Три лучших материала будут отмечены призами, среди которых iPhone и iPad последнего на момент награждения поколения.


Пресс-служба Правительства Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх