29 Марта 24, 15:17
Новости, Общество
08 Июня 2015, 16:40

В Тверской области инспекторы ГАИ будут усиленно ловить пешеходов, нарушающих ПДД, и водителей, не уважающих пешеходов

В Тверской области участились случаи, когда пешеходы становятся жертвами дорожных аварий на нерегулируемых пешеходных переходах. Так, с начала 2015 года на территории Тверской области произошло 124 ДТП с участием пешеходов, в которых 20 человек погибли и 112 ранены. При этом по вине самих пешеходов на территории региона произошло 54 дорожно-транспортных происшествия, в которых погибли 12 и получили травмы разной степени тяжести 46 человек. 47 ДТП произошло непосредственно на пешеходных переходах, при этом погибли 3 человека и пострадали 49 человек.

В целях усиления профилактической работы, направленной на снижение количества дорожно-транспортных происшествий и тяжести их последствий, связанных с наездами на пешеходов, с 8 по 11 июня на территории Тверской области проводится профилактическое мероприятие «Пешеход», основной задачей которого является профилактика и пресечение нарушений Правил дорожного движения как со стороны водителей, так и со стороны пешеходов.

Сотрудники ГИБДД несут службу на наиболее аварийно-опасных перекрестках и пешеходных переходах. Промежуток времени, когда инспекторы находятся на дороге, также выбран не случайно. Утренние и вечерние часы в областной столицы – это время, когда на дорогах максимальное количество транспорта.

Кроме того, сотрудники ГИБДД также работают с нарушителями ПДД в составе автопатрулей и предупреждают пешеходов через сигнальные громкоговорящие устройства (СГУ) о недопустимости перехода проезжей части вне установленных для этого мест.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх