25 Марта 23, 03:36
Новости, Общество
08 Июня 2015, 11:06

В Тверской области житель Удомли поймал амура весом 27,5 кг

5 июня в Удомельском районе Тверской области местный житель Виталий Сиротин выловил в озере Удомельском амура весом 27,5 кг. Как рассказал ТИА сам рыбак-рекордсмен, эту рыбину он заприметил давно и в течение 16 дней прикармливал её, чтобы приучить к одному месту, удобному как для самого амура, так и для рыболова.

- Я часто гуляю по берегам озера, высматриваю крупные экземпляры. Как только заметил эту рыбу, выбрал место и стал прикармливать – два раза в день кормлю варёной кукурузой, в неё добавляют сахар и разные усилители вкуса. Как только вижу, что рыба привыкла к месту и начинает жадничать, значит – можно ловить.

Ждали амура всей семьёй целые сутки, а вот сам процесс вытаскивания из воды занял минут 20, как говорит Виталий, крупную рыбу тащить легче, потому что она неповоротливая. В это же день, кстати, поймали ещё двух амуров весом по 14 кг. После взвешивания и фотографирования рекордсменку отпустили обратно в озеро. Это была амуриха, в которой несколько килограммов икры.

Впрочем, как признался Виталий, на этот раз рыбина немного не дотянула до его личного рекорда и общероссийского – не хватило 100 гр. (самый большой его улов весил 27,6 кг). Амурами озёра Удомельского района начали зарыблять с 1994 года.  

Когда-то хобби и увлечение теперь переросло в нечто большее: хотя Виталий работает на КАЭС, он на профессиональном уровне организовывает для всех желающих спортивную рыбалку.

Галерея
Видео
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (18)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • Бертран Offline
    08 Июня 2015, 11:53
    Наличие таких экземпляров свидетельствует о идеальной чистоте наших рек и озер.
    Есть чем гордиться!
    8 7
    Смотреть ответы (1)
    • egorushka Offline
      08 Июня 2015, 12:02
      К тому же, выловленная в Удомельском районе рыба обогащена полезными изотопами и приятно светится в темноте.
      22 5
  • Nyash-Myash Offline
    08 Июня 2015, 12:12
    Если засадить банку конопли с последнего фото, то и не такое можно поймать.
    10 2
    Смотреть ответы (1)
    • lenycuk911 Offline
      09 Июня 2015, 20:07
      Улыбнуло)))
      0 0
  • prawaimi Offline
    08 Июня 2015, 13:09
    Иван Охлобыстин рекламирует приманки.
    5 0
  • Red_Cat Offline
    08 Июня 2015, 21:05
    Вот чего мне, наверное, никогда не понять, так это тех, кто ловит рыбу, чтобы отпустить. Понятно только, если речь идет о мелочи, с которой много не съешь и нужно ее выпускать "на вырост". Либо есть потребность в еде, тогда нафиг отпускать. Либо ее нет, тогда непонятно, зачем вообще издеваться над животными.
    5 0
    Смотреть ответы (2)
    • peshehod Offline
      08 Июня 2015, 21:22
      - Поручик, любите ли вы детей?
      - Детей? Терпеть не могу! Но сам процесс...
      3 0
      • Red_Cat Offline
        08 Июня 2015, 22:49
        Тогда всегда есть соседи, родня, друзья, малоимущие бабушки...
        1 0
  • Mike_A Offline
    09 Июня 2015, 01:44
    Много всяческих чудес на Калининской АЭС))))) (с) РЭА (шутка)
    3 1
  • Valdemar Offline
    09 Июня 2015, 09:22
    Что то у рыбины живот подозрительный? а Амур часом не с икрой???
    0 0
    Смотреть ответы (2)
    • hell Offline
      09 Июня 2015, 10:16
      а мы только фотки смотрим, новость саму не читаем? Написано же, что это амуриха с целым пузом икры...)))
      0 0
    • Molchun Offline
      09 Июня 2015, 10:38
      Под третьей фотографией всё написано:
      "После взвешивания и фотографирования рекордсменку отпустили обратно в озеро. Это была амуриха, в которой несколько килограммов икры."
      0 0

В Тверской области житель Удомли поймал амура весом 27,5 кг

08 Июня 2015, 11:06


Смотрите так же

Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (18)
      0 0

вверх