28 Марта 24, 11:08
Новости, Общество
07 Июня 2015, 09:56

"Тверские своды" приглашают на экскурсии по Мещанской слободе и Парку-воксалу

Общественная организация "Тверские своды" продолжает организовывать экскурсии для горожан. Так,  10 июня, в среду, состоится экскурсия по тверской Мещанской слободе. Можно будет посмотреть остатки застройки XVIII-XIX вв., именно той, которая составляла облик города, его живую ткань на протяжении двух с половиной столетий.

- Как уже мы делали, познакомимся со свидетельствами былых времен об этой местности, посмотрим и полюбуемся на мастерство прежних строителей. В общем, прошлое и настоящее тверской Мещанской слободы, на конкретных примерах и конкретных адресах. Приветствуется, если вы или ваши знакомые что-то знают о старых владельцах тех или иных домов. Если наша экскурсия не будет просто лекцией по архитектуре и истории – будет очень здорово.

Начало в 18.30 от пересечения бульвара Радищева и улицы Володарского.

17 июня, в среду, "Тверские своды" проведут традиционную экскурсию «Парк-воксал и его окрестности». Этот старинный парк – один из неофициальных символов Твери, его старовозрастные деревья – настоящая туристическая изюминка города, к сожалению, мало востребованная сейчас. Ну, а разрушающиеся здания, построенные крупнейшими русскими архитекторами, – это наша боль и тревога.

- К этой экскурсии мы восстановим табличку на «царском дубе», дополнительно приберемся в партерной части парка (перед зданием бывшего театра, позже больницы). Тем, кто уже бывал на экскурсиях в этом парке, обещаем любопытную и новую краеведческую информацию о его зданиях и зеленых насаждениях.

Начало в 18.30 у поликлиники на Смоленском переулке, 34.

Как отмечают организаторы, экскурсии пользуются у тверичан большой популярностью.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх