19 Апреля 24, 16:39
Новости, Общество
06 Июня 2015, 18:52

Уголовное дело по факту убийства Даши Степановой переквалифицировано на более тяжкое. Двое подозреваемых заключены под стражу

Уголовное дело, возбужденное следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области по факту убийства несовершеннолетней жительницы поселка Химинститут г. Твери переквалифицировано с ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) на ч. 2 п.п. «ж,к» ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц, сопряженное с изнасилованием или насильственными действиями сексуального характера).

Сегодня, 6 июня 2015 года, по ходатайству следствия судом в отношении подозреваемых 1979 и 1983 г.рождения избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В отношении подозреваемого 1968 г.рождения решается вопрос об избрании меры пресечения.

Ранее сообщалось, что 4 июня 2015 года в рамках расследования уголовного дела следственно-оперативной группой в лесном массиве Старицкого района Тверской области обнаружено скелетированное тело пропавшей 15-летней Дарьи Степановой.

В ходе грамотно спланированных и проведенных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий установлены и задержаны трое подозреваемых в совершении данного преступления, двое из которых ранее судимы за совершение тяжких преступлений против личности: мужчина 1983 года рождения - за изнасилование и женщина 1979 года рождения -  за убийство. Третий сообщник, мужчина 1968 года рождения, ранее судим не был, он лично указал участникам следственно-оперативной группы местонахождение останков тела несовершеннолетней.

Проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательственной базы. В ходе следствия будет установлена роль каждого из подозреваемых в совершении преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Сообщает СУ СК РФ по Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх