27 Апреля 24, 00:16
Новости, ЖКХ
05 Июня 2015, 15:36

5 июня - День эколога. Это один из главных профессиональных праздников для водоканалов

5 июня ГК «РОСВОДОКАНАЛ» отмечает Всемирный день окружающей среды и день эколога - одна из важных дат в календаре. Ежегодно он празднуется в более чем 100 странах мира. Этот день является профессиональным праздником всех, кто неравнодушен к судьбе нашей планеты, ее будущему.

«Экологический фактор становится все более важным приоритетом для развития общества, модернизации, технологического обновления производства. Без решения экологических вопросов не может быть сегодня приемлемых для общества политических программ и стратегий, способных привести к повышению качества жизни населения страны», - заявил Виктор Благовещенский, генеральный директор ООО УК «РОСВОДОКАНАЛ».

По его словам, в условиях постоянно растущих требований к качеству производства экологическая служба водоканалов Группы делает все возможное для того, чтобы современные экологические требования стали органичной составляющей деятельности. Эта работа требует высокой ответственности, профессионализма и заслуживает уважения.

Расходы ГК «Росводоканал» на природоохранные мероприятия в 2014 году составили свыше 232 млн. рублей. В планах на 2015 год заложена еще большая сумма - порядка 445 млн. рублей.

«Росводоканал Тверь» (ООО «Тверь Водоканал») в марте этого года установил новые механические решетки на очистных сооружениях канализации (ОСК). Так же как и другие мероприятия по модернизации ОСК это ведет к существенному снижению экологических рисков.

ГК «РОСВОДОКАНАЛ» - крупнейший в России частный оператор централизованных систем водоснабжения и водоотведения.

Под управлением компании «РОСВОДОКАНАЛ» работают 7 региональных водоканалов России в Омске, Воронеже, Тюмени, Краснодаре, Оренбурге, Барнауле и Твери. Они обслуживают свыше 5 млн. потребителей.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх