18 Апреля 24, 05:17
Новости, Спорт
04 Июня 2015, 16:53

Ответ на народную новость "В Твери разморозили лед в спорткомплексах, детям негде заниматься"

19 мая читатель ТИА mamas написал народную новость "В Твери разморозили лед в спорткомплексах, детям негде заниматься". Комитет по физической культуре и спорту Тверской области в ответ прислал комментарий, в котором пояснил, что ледовые арены в весенне-летний период потребляют слишком много энергии, к тому же необходимо провести ряд технических работ, а спортивные школы ушли на каникулы.

Ответ:

"Спортивные ледовые комплексы работают в соответствии с
установленными регламентами и требованиями, которыми предусматривается ежегодное проведение технологических работ, технических осмотров оборудования. Правилами эксплуатации спортивных комплексов с искусственным льдом определяется температурный максимум окружающей среды, при котором осуществляется оптимальная работа оборудования. Функционирование ледового комплекса в летний период приводит к высоким эксплуатационным расходам, значительно повышаются затраты на электроэнергию.

В целях соблюдения правил эксплуатации, а также с учетом загруженности спортивных ледовых комплексов, в весенне - летний период проводятся плановые регламентные работы с привлечением
специализированных организаций.

Все спортивные школы являются образовательными организациями, и их деятельность регулируется законодательством, как в сфере образования, так и в сфере физической культуры и спорта. Будучи образовательными организациями, спортивные школы работают в соответствии с учебным планом, которым, кроме тренировочных занятий, предусмотрены каникулы".

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх