20 Апреля 24, 01:31
Новости, ЖКХ
04 Июня 2015, 09:53

Тверские энергетики МРСК Центра реализуют мероприятия по погашению дебиторской задолженности

Существующая задолженность потребителей за поставленную электроэнергию филиалом ОАО «МРСК Центра» - «Тверьэнерго» на розничном рынке вызывает обеспокоенность, так как может оказать негативное влияние на качество и надежность электроснабжения потребителей.

Тверской филиал МРСК Центра ведет активную работу по своевременному взысканию дебиторской задолженности. Участвует в заседаниях региональной Комиссии, где детально обсуждаются вопросы, касающиеся взаиморасчетов между субъектами электроэнергетики, осуществляющие свою деятельность на территории региона,  а также задолженности потребителей перед ресурсоснабжающими организациями с приглашением глав муниципальных образований Тверской области и руководителей организаций должников.

В ходе заседаний Комиссии, а также большой работы  и переговоров с потребителями, представителями Администраций районов вырабатываются пути решения вопросов по урегулированию платежной дисциплины, мероприятия по реструктуризации и погашения задолженности.

Филиал ведет активную претензионно-исковую работу. В рамках досудебного взыскания должникам направляются уведомления/претензии, заключаются соглашения о рассрочке платежа, взаиморасчетах, берутся гарантийные обязательства.

В настоящее время претензионно-исковая работа активизирована. В апреле 2015 года в Арбитражный суд Тверской области подано исковых заявлений на сумму более 52 млн рублей.

Филиал «Тверьэнерго» стремится к полному погашению просроченной задолженности в кратчайшие сроки. Своевременные и оперативные решения, направленные на повышение платежной дисциплины, не допустят возникновения негативных последствий при выполнении ремонтной и инвестиционной программ для обеспечения надежного и качественного энергоснабжения потребителей Тверской области.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх