27 Апреля 24, 08:17
Новости, Транспорт
03 Июня 2015, 16:15

В Твери дети соревновались в умении управлять велосипедом

Сотрудники ГИБДД провели конкурс «Фигурное вождение велосипеда». 2 июня на базе Дома творчества детей и молодежи Твери состоялось праздничное мероприятие, приуроченное ко Дню защиты детей, организованное одним из хлебных заводов совместно с Госавтоинспекцией.

Началось мероприятие с физкультурной зарядки, в ней с удовольствием приняли участие как дети, так и взрослые. Затем ребята соревновались в конкурсе «Фигурное вождение велосипеда», судьями на котором выступили сотрудники отдела ГИБДД УМВД России по г.Твери. Целью мероприятия является привитие навыков безопасного управления велосипедом, а также закрепление знаний  безопасного поведения на улицах и дорогах.

Сначала полосу препятствий, состоящую из «змейки», «восьмерки», «прицельного торможения», преодолевали взрослые велосипедисты. Как показали результаты - фигурное вождение велосипеда, в котором соревнуются юные инспекторы дорожного движения на конкурсе «Безопасное колесо», далеко не так просто, как кажется на первый взгляд. Даже самый опытный велосипедист не смог преодолеть все элементы без штрафных баллов. Следом за взрослыми на «полосу препятствий» отправились дети. Примечательно, что самым юным велосипедистом был малыш в возрасте 2,5 лет.

Кроме того, было организовано трюковое шоу, где профессионалы показывали свои умения управлять велосипедом.

По итогам мероприятия вне зависимости от количества набранных штрафных баллов, всем участникам были вручены памятные сувениры и сладости от хлебозавода.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх