19 Апреля 24, 23:47
Новости, Транспорт
03 Июня 2015, 15:14

В Твери водитель маршрутки № 8 грубо нарушил ПДД и проехал железнодорожные пути перед приближающимся поездом

3 июня - Международный день безопасности на железнодорожных переездах. Он отмечается более чем в 40 странах мира с июня 2009 года.

В связи с этим в Твери сегодня проходит профилактическое мероприятие. Проводят его сотрудники ГИБДД совместно с РЖД на железнодорожном переезде у Горбатого моста.

По словам организаторов, основное внимание направлено на повышение безопасности движения поездов и профилактики дорожно-транспортных происшествий в зоне железнодорожных переездов.

Павел Кондратьев, заместитель начальника отдела ГИБДД по г. Твери

- Просьба к водителям внимательно относиться к световой и звуковой сигнализации на переездах, и не допускать выезда при закрывающемся или закрытом шлагбауме, так как это может привести к трагедии.

Только это пожелание было озвучено, как тут же был выявлен грубый нарушитель. Водитель маршрутки № 8, не взирая на то, что на переезде были включены сигнализации, а шлагбаумы закрыты, и не смотря на приближающийся поезд, проехал переезд (см. ВИДЕО).

Это притом, что он вез людей. Свой поступок маршрутчик объяснил банальной спешкой. Мужчина признался, что видел, как шлагбаум закрывался, но решил не ждать со всеми и проскочить перед поездом.

По словам сотрудников Госавтоинспекции, за такое грубое нарушение ПДД, его ждет наказание в виде лишение водительского удостоверения на полгода.

Всего в Тверской области за прошлый год произошло 3 ДТП на ж/д переездах, в которых пострадали люди. По России статистика не лучше.

Алексей Дробышев главный инженер Тверской дистанции пути ОАО «РЖД»:

- На 3 июня на сети дорог ОАО «РЖД» уже произошло 102 ДТП, в которых пострадал 101 человек. Беспокойство вызывает то, что 29 из них - это аварии с пригородными и пассажирскими поездами. Такие происшествия подвергают опасности тысячи пассажиров.

В качестве профилактики ДТП на железнодорожных переездах сотрудники РЖД раздавали водителям памятки и сувенирные флажки.

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх