28 Марта 24, 15:25
Новости, Спорт
03 Июня 2015, 12:37

Тверские спортсмены-гребцы вошли в состав российской команды на I Европейских играх

C 12 по 18 июня в столице Азербайджана Баку пройдут I Европейские игры. В спортивных состязаниях примут участие более 6300 спортсменов. Россию представят 360 человек, среди них – спортсмены из Тверской области: гребцы Илья Первухин, Александр Сергеев и Юрий Постригай. Всего на I Европейских играх будет разыграно 253 комплекта медалей в 31 виде спорта, в том числе 5 неолимпийских.

Решение об учреждении и организации один раз в четыре года Европейских игр принято в 2012 году на 41-й Генеральной ассамблее Европейского Олимпийского комитета. Тогда же определено место проведения первых соревнований.

Помимо основных, в рамках Европейских игр пройдут состязания по 14 видам спорта, которые станут квалификационными для участия в Играх XXXI Олимпиады 2016 года. Также в Баку определятся победители и призеры чемпионатов Европы по дзюдо и спортивной борьбе, первенств Европы по плаванию, прыжкам в воду, синхронному плаванию, водному поло.

Во время Европейских игр будет работать Дом команды России, в котором развернется экспозиция, посвященная советским и российским героям спорта, собственный медиа-центр. Здесь же будут проходить пресс-конференции и церемонии чествования российских спортсменов, завоевавших медали. При содействии Фонда поддержки олимпийцев России на Европейские игры отправится группа болельщиков: это ветераны спорта – победители и призеры Олимпийских игр разных лет.

Пресс-служба Правительства Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх