25 Апреля 24, 05:19
Новости, Общество
03 Июня 2015, 12:32

УФМС России по Тверской области переходит на оформление приглашений на въезд в Российскую Федерацию в виде электронного документа

Начиная с 01.05.2015 года, в УФМС России по Тверской области организована работа по приему ходатайств от приглашающей стороны о выдаче приглашения на въезд в Российскую Федерацию иностранных граждан в форме электронного документа.

Приглашение на въезд в Российскую Федерацию – это документ, в том числе электронный документ, являющийся основанием для выдачи иностранному гражданину визы.

Оформление приглашений на въезд в Российскую Федерацию в форме электронного документа позволит сократить сроки предоставления соответствующей государственной услуги и сроки получения визы, а также исключит возможность подделки приглашений. Особенность данной работы заключается в том, что приглашающая сторона по выбору может оформить приглашение на формализованном защищенном бланке или в виде электронного документа.

Согласно информации МИД России, получение визы на въезд в Российскую Федерацию в консульском учреждении или дипломатическом представительстве Российской федерации возможно только в том месте, которое указано в краткой и полной формах электронного приглашения. В настоящее время оформление виз на въезд в Российскую Федерацию на основании электронных приглашений осуществляется во всех консульских учреждениях и дипломатических представительствах Российской Федерации.

Обращаем внимание на то, что в оформляемом приглашении и в выданной впоследствии визе кириллическое написание фамильно-именной группы приглашаемого лица возможно будет отличаться от указанного в ходатайстве в зависимости от перевода латинского написания при транскрибировании фамилии и имени, выполненного в соответствии с требованиями МИД России.

Для получения устной консультации по вопросу оформления приглашения в виде электронного документа обращаться в отдел оформления виз, разрешений, приглашений и регистрации иностранных граждан УФМС России по Тверской области, контактный телефон 49-33-76, 49-33-79.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх