27 Апреля 24, 05:44
Новости, Общество
03 Июня 2015, 10:23

4 июня в Твери откроется персональная выставка живописи и пастелей Анатолия Вдовенко "Вдохновение красками"

4 июня в 16:00 Пушкинском зале Тверского областного Центра детского и семейного чтения пройдёт презентация персональная выставки Анатолия Вдовенко «Вдохновение красками». Это вторая персональная выставка кандидата экономических наук, доцента, преподавателя ТвГУ и талантливого самодеятельного тверского художника, на ней представлены живописные работы и пастели.

Анатолий пишет в реалистической манере, следуя традициям русской школы живописи.  Среди его работ можно встретить трогательные сельские пейзажи, тематические натюрморты. Его работы отличает глубокая эмоциональность передачи состояний природы. Разрабатывая все жанры, автор отдаёт предпочтение натюрморту как источнику пластических идей, где ярко проявляется символическое начало. В живописном пространстве в различной степени соотносятся реальность и условность вещей-образов. 

Большое влияние на работы Анатолия Вдовенко оказали профессиональные и самодеятельные художники, у которых он брал уроки. Сейчас осваивает новые для себя техники - акварель и пастель, графику - в арт-студии «Мастерская Идей». 

Выставка продлится до 21 июня.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх