25 Апреля 24, 16:53
Новости, Общество
02 Июня 2015, 17:42

В Твери в квартире трехэтажного дома обвалился потолок. УК пообещала прислать плотников завтра

Жители квартиры № 22 дома №4/2 по улице Спартака забили тревогу ещё две недели назад, когда после обильных дождей с потолка водопадами начала лить вода. Натяжной потолок с отверстием для откачивания воды панацеей не оказался. Сегодня потолок в детской комнате рухнул, открыв взгляду жильцов «великолепные виды» чердака и разрастающейся плесени. Тем не менее управляющая компания решать проблему не торопится. 

Ещё 17 мая, когда потолок после сильного ливня «надулся пузырём», хозяйка квартиры Галина Юхта позвонила в управляющую компанию "Благо+" и рассказала о проблеме, однако на вызов никто не поспешил: 



- В доме всего три этажа, мы живём на самом последнем. Пришлось воду откачивать самим: сняли люстру и сгоняли воду через отверстие в люстру. Откачали семь вёдер! 

Приехавший на следующий день начальник участка выписал акт: течь происходит из-за сдвига шифера на крыше. И пообещал прислать кровельщика. 

- Кровельщики пришли на следующий день с десятисантиметровыми дощечками и сказали, что перекроют дыру со стороны чердачного помещения. На все мои увещевания, что это бесполезно и будет только хуже, никто не отреагировал.

С новыми дождями стал известен результат работы кровельщиков: часть потолка в детской комнате, где живёт Лера, 10-летняя дочь Галины, обвалилась. Через сквозную дыру в потолке видно чердачное помещение. На потолке и стенах разрастается грибок. 

Приехавший начальник участка снова составил акт и пообещал прислать плотников завтра. Галина переживает, к каким на этот раз последствиям приведёт работа мастеров: «опять придёт плотник без гвоздей, без дощечек, а тут уже прогнившая балка». 

К слову, проблемы с потолком в этом доме, который был построен ещё в 50-х годах прошлого века, не редкость. Галина с семьёй живёт здесь с 2008 года, за это время никакого ремонта кровли не проводилось. Как рассказала хозяйка, всего два года назад после сильного снегопада в соседней комнате вода начала стекать по стенам. Эту неприятность пришлось решать самим: заново штукарить и клеить потолок новой плиткой. 

- Мне бы хотелось, чтобы управляющая компания более энергично отреагировала на происшествие. Мы со своей стороны уже сделали всё, что могли. Но проблему же нужно как-то решать. 

Редакция ТИА будет следить за развитием событий. 

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх