26 Апреля 24, 19:57
Новости, Общество
31 Мая 2015, 14:52

В Твери «Книжный шатер» открывает новый сезон

Наступает лето, а это значит, что летний читальный зал библиотеки Горького начинает свою работу. Вас ждут новые интересные встречи, хорошие книги, выставки, музыкально-поэтические вечера, творческие занятия, интеллектуальные игры и викторины, экскурсии, а также полюбившаяся жителям города ярмарка-книгообмен, на которой можно оставить уже прочитанные книги из домашней библиотеки и взять другие, из числа предложенных читателями.

В программе «Книжного шатра»-2015: экскурсии «Библиотека в пространстве города: архитектурный аспект», квест «Адреса библиотеки», тематические дни – «Ахматовский», «День здоровья», «Литературно-кулинарный», «Шахматный», «День семьи», «День спорта», «Экологический день» и др.  А ещё «Книжный шатер» отправится на фольклорный праздник в д. Василево и поэтический в Берново.

4 июня в 14.00 работа летней читальни «Горьковки» откроется поэтической встречей, посвященной Александру Сергеевичу Пушкину и Дню русского языка. В этот день:

 -       Поэтический микрофон: читаем Пушкина;
 -       Книжные выставки «Пушкин в жизни» (автобиографические материалы, дневниковая и мемуарная проза, письма поэта, воспоминания современников),  «Пушкин и Тверской край»;
-        Акция «Стихи в кармане»;
-        Викторина;
-        Урок рисования от художницы Надежды Рябовой «Ветер по морю гуляет и кораблик подгоняет»;
-        Ярмарка-книгообмен.

Время работы:
вторник и четверг
с 14.00 до 18.00
(при условии хорошей погоды)

Место:
дворик библиотеки

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх