25 Апреля 24, 18:18
Новости, Общество
30 Мая 2015, 16:03

В Тверской области два самогонщика амнистированы в честь 70-летия Победы

Рассмотрены уголовные дела в отношении жителей п. Спирово, обвиняемых в совершении производства, хранения в целях сбыта и сбыта продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей версия для печати

В ходе судебного разбирательства установлено, что в период 2014-2015 годов подсудимые К. и В., находясь по месту своего жительства, при помощи самодельного самогонного аппарата, с использованием в качестве ингредиентов дрожжей, сахара, воды и иных неустановленных веществ, самостоятельно изготовляли спиртосодержащую жидкость домашнего изготовления (самогон), которую впоследствии умышленно, в целях сбыта, хранили на протяжении вышеуказанного периода по месту своего жительства и позднее продавали под видом алкогольной продукции для употребления в пищевых целях.

Указанные действия подсудимых В.и К. органами предварительного следствия квалифицированы, как преступление, предусмотренное ст.238 ч.1 УК РФ.

Суд, учитывая, что подсудимой К. на момент рассмотрения уголовного дела более 50 лет, а подсудимому В. – более 55 лет, и ими впервые совершены преступления небольшой тяжести, на основании Постановления Государственной Думы ФС РФ от 24 апреля 2015 года № 6576-6 ГД «Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов» освободил их от уголовной ответственности, уголовное преследование и производство по уголовным делам прекратил.

Постановления суда не вступили в законную силу.

Сообщает пресс-служба Спировского районного суда Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх