23 Апреля 24, 15:30
Новости, Общество
29 Мая 2015, 10:13

28 мая в Твери в рамках мероприятия «Детское кресло» оштрафовано 17 водителей

В целях профилактики ДТП с участием детей-пассажиров 28 мая на территории областного центра состоялось широкомасштабное профилактическое мероприятие «Детское кресло». Всего было выявлено 17 нарушений правил перевозки детей. Несмотря на проводимую сотрудниками ГИБДД работу, большое количество родителей продолжает безответственно относится к перевозке детей. Хотя штрафные санкции (штраф 3000 рублей) за данное нарушение равны стоимости нового детского автомобильного кресла.

В рамках профилактического мероприятия проводились беседы с водителями, которые перевозят детей. Сотрудники ГИБДД и приглашенные эксперты рассказывали о том, какие бывают автокресла, как их правильно устанавливать.

Госавтоинспекция Твесркой области призывает:

Уважаемые родители, задумайтесь! Приобретите для своего ребенка автомобильное кресло. Отправляясь в поездку на автотранспорте, позаботьтесь о Вашем малыше, пристегните его ремнем безопасности! Само наличие детского кресла в автомобиле не спасет ребенка в случае ДТП.

Помните, что согласно требованиям п. 22.9 ПДД перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства. Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля — только с использованием специальных детских удерживающих устройств.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх