20 Апреля 24, 05:38
Новости, Транспорт
28 Мая 2015, 17:32

Лучшие автоинструкторы по итогам областного конкурса преподают в Твери

28 мая состоялся профессиональный конкурс «Лучший инструктор» среди мастеров производственного обучения вождению автошкол Твери и Тверской области. Кубки за три призовых места остались в столице Верхневолжья.

Программа конкурса состояла из трех этапов. На первом этапе проверяли знания ПДД с использованием экзаменационных билетов. Далее инструкторы принимали участие в конкурсе на знание «матчасти», всех систем и деталей автомобилей. Третьей и финальной частью программы для автоинструкторов стало фигурное вождение транспортного средства, которое прошло на площадке тверского городского рынка. Здесь автоинструкторы показывают свои водительские навыки, выполняя такие сложные элементы вождения, как: змейка задним ходом, коридор задним ходом, круговое движение и иные элементы. Параллельно с этим на площадке состоялась викторина на знание правил дорожного движения для школьников. Кроме того, сотрудники ГИБДД разобрали с ребятами на настольном автогородке сложные ситуации, которые могут возникнуть с ними в процессе движения.

По итогам борьбы называли лучших инструкторов региона. Первое место заняли представитель автошколы «Тверской ЦППК», «серебро» у «Первой Версты» и почетное третье место у «Автолидера». Автоинструкторы-победители получили призы, кубки и грамоты. Детям, принявшим участие в викторине на знание правил дорожного движения, были вручены памятные сувениры – флешки.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх