26 Апреля 24, 21:14
Новости, Общество
28 Мая 2015, 12:58

За пять месяцев 2015 года аграрии Тверской области получили поддержку в размере 580 млн. рублей

Поддержка и развитие тверского села – одни из приоритетных направлений экономики Верхневолжья. В условиях импортозамещения отрасль получила особое звучание не уровне России и регионов. 

В 2015 году поддержка осуществляется в рамках мероприятий Государственной программы «Сельское хозяйство Тверской области» на 2013 – 2018 годы. Мероприятия направлены на создание условий для развития животноводства, растениеводства, малых форм хозяйствования, на решение социальных и инфраструктурных проблем села, привлечение молодых кадров.

Основными направлениями помощи аграриям Верхневолжья являются несвязанная поддержка сельхозтоваропроизводителей в области растениеводства; поддержка элитного семеноводства, племенного животноводства, производства молока, строительства, приобретения жилья и создание комфортных условий на селе, кадрового потенциала сельскохозяйственных организаций, малых форм хозяйствования, крестьянских (фермерских) хозяйств; снижение нагрузки при привлечении кредитов и страховании в области животноводства и растениеводства.

По состоянию на конец мая государственная поддержка направлена получателям в сумме 580 млн руб., из них 490 млн – из федерального бюджета, 90 млн – из областного. Субсидии, гранты и дополнительные выплаты предоставлены 505 получателям.

По данным мониторинга Минсельхоза Российской Федерации на протяжении мая Тверская область стабильно входит в первую десятку среди регионов ЦФО по своевременному доведению средств до сельскохозяйственных товаропроизводителей.

Сообщает пресс-служба Правительства Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх