19 Апреля 24, 08:00
Новости, Общество
27 Мая 2015, 17:57

В Твери стартовал финал городской военно-спортивной игры "Орлёнок"

27 мая в детском оздоровительном лагере «Чайка» стартовал финал военно-спортивной игры «Орлёнок-2015». В этом году игра стала дважды юбилейной: 20 лет назад в столице Верхневолжья состоялся первый районный «Орлёнок» и 10 лет назад – первый городской. Кроме того, это мероприятие  будет проводиться с особенным размахом в рамках празднования 70-й годовщины победы в Великой Отечественной войне.

В городском финале «Орленка» по традиции принимают участие 12  юнармейских отрядов, победивших в отборочном районном этапе соревнований.

Мероприятие будет проходить в течение четырёх дней. Программа соревнований включает в себя как спортивные, так и патриотические состязания. В частности, в этом году в рамках игры будет проведён масштабный митинг с участниками Великой Отечественной войны.

- Военно-спортивная игра «Орленок» играет важную роль в духовно-нравственном воспитании тверской молодежи, - отметила заместитель главы администрации города Твери Любовь Огиенко. – Конечно, это, прежде всего, подготовка наших старшеклассников к сдаче норм ГТО. Уверена, четыре дня для ребят бесследно не пройдут, воспоминания о таких сборах остаются на всю жизнь.

Ольга Малютина, ученица 10 класса гимназии № 10, в первый раз принимает участие в городском этапе игры:

- Все эти люди заряжают энергией, думаю, у нас будет достаточно времени пообщаться и подружиться. От игры жду самых лучших воспоминаний и впечатлений.  Я думаю, я их получу здесь.

Екатерина Дмитриева, ученица 10 класса школы № 21 – командир отряда юнармейцев:

- Самое главное для меня – это сохранить спокойствие и организованность всего отряда. От игры я жду только победы. 

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх