20 Апреля 24, 12:14
Новости, Общество
27 Мая 2015, 16:41

Вдоль набережной Волги планируется обустроить велодорожки. Нужны мнения горожан

26 мая состоялась встреча с выездом на осмотр территории Заволжского района представителей администрации и клуба «ВелоТверь" На встрече присутствовали: и.о. Заместителя главы администрации Ирина Вуймина, начальник департамента дорожного хозяйства и транспорта Юрий Жуковин, начальник отдела капитального дорожного ремонта дептранса Олег Сергеев, Глава Заволжского района Дмитрий Синягин.

На данный момент открылась перспектива выполнить устройство велодорожки (велополосы) на участке от ост. Петербургская застава до железнодорожного моста и далее до перинатального центра.

Клуб "ВелоТверь" приглашает к обсуждению места расположения велодорожки (полосы): вдоль тротуара по левой стороне дороги в сторону Горбатки, либо в районе трамвайных путей, либо иной вариант.

- Просим всех поучаствовать в разработке трассировки данного маршрута, помочь в решении прохождения маршрута у остановок общественного транспорта, пересечения основных и второстепенных дорог, проезда моста, параметров велодорожного полотна и пр., с учётом расположения электролинии, дорожных знаков. Для принятия конструктивного решения предложения и идеи просим высказывать после фактического исследования участков маршрута и размеров существующих тротуаров и «зелёной» полосы, с желательным приложением фотографий участков, особенно сложных. Внесённые предложения помогут в организации велоинфраструктуры и будут представлены в администрацию города.

Сообщается на сайте клуба "ВелоТверь".

Предложения направлять на почту клуба «ВелоТверь» velotver.ru@yandex.ru или размещать в комментариях группы "ВелоТверь" в контакте  https://vk.com/topic-51728122_32422240/

Фото и подробное описание маршрута на сайте клуба. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх