28 Марта 24, 12:52
Новости, Общество
27 Мая 2015, 15:58

Страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования можно оформить в МФЦ

Зарегистрироваться в системе обязательного пенсионного страхования и получить страховое свидетельство граждане могут лично или через своего законного, уполномоченного представителя не только в территориальных органах ПФР или у своего работодателя, но и в действующих в Твери и районах региона офисах и мобильных группах ГАУ Тверской области «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» (МФЦ). При себе нужно иметь документ, удостоверяющий личность.

Соглашение о взаимодействии между МФЦ и Отделением ПФР по Тверской области заключено в 2013 году. С апреля 2014 года жители Тверской области могут обратиться в офисы МФЦ за оформлением страхового свидетельства. На сегодня уже 1327 граждан воспользовались этой услугой.

Удобство заключается еще и в том, что зарегистрироваться в системе обязательного пенсионного страхования, оформить дубликат страхового свидетельства, поменять его в случае изменения фамилии, имени и других реквизитов, а также оформить его на детей можно одновременно с обращением в МФЦ по какому-либо другому вопросу.

Перечень офисов МФЦ, их адреса, режим работы, контактные телефоны размещены на сайте: http://www.mfc-tver.ru.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх