19 Апреля 24, 16:22
Новости, Происшествия
27 Мая 2015, 10:27

Следствие считает - дети выпали из окна десятого этажа по вине матери. В отношении женщины возбуждено уголовное дело

В Твери возбуждено уголовное дело в отношении женщины оставившей своих малолетних детей в опасности, в результате чего один ребенок погиб, второй находится в медицинском учреждении.

Ранее сообщалось, что 24 мая 2015 года в городе Твери из окна квартиры, расположенной на 10-м этаже многоквартирного жилого дома, выпали 2-летняя девочка и ее 7-летний брат. По данному факту Заволжским межрайонным следственным отделом города Тверь следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области проводилась доследственная проверка, по результатам которой возбуждено уголовное дело в отношении 45-летней жительницы города Твери, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ст. 125 УК РФ (оставление в опасности).

По версии следствия, 24 мая 2015 года около 18 часов мать троих детей, двое из которых малолетние, оставив последних без присмотра и контроля взрослых в квартире, направилась в продуктовый магазин. 2-летняя девочка и ее 7-летний брат находясь в комнате квартиры, расположенной на 10 этаже, поднялись на подоконник, открыли окно, из которого выпали на прилегающую к дому территорию. От полученных в результате падения телесных повреждений мальчик скончался на месте происшествия. Девочка в результате падения получила множественные травмы, госпитализирована бригадой скорой медицинской помощи в реанимационное отделение ГБУЗ «ДОКБ», состояние последней расценивается как тяжелое.

«В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Кроме этого будут установлены причины и условия, способствующие совершению данного преступления. Расследование уголовного дела продолжается» - сообщает первый заместитель руководителя следственного управления СК РФ по Тверской области полковник юстиции Станислав Захаров.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх