29 Марта 24, 01:26
Новости, ЖКХ
27 Мая 2015, 10:07

ОП «ТверьАтомЭнергоСбыт» ограничивает должников за свет

ОП «ТверьАтомЭнергоСбыт» вводит ограничение режима электропотребления в отношении злостных неплательщиков.

В апреле месяце этого года в адрес недобросовестных потребителей были направлены уведомления об отключении электроэнергии за неуплату: 1611 уведомлений получили юридические лица, 2642 уведомления получили физические лица. Также направлено 9412 информационных письма в адрес граждан-потребителей с напоминанием об имеющейся у них задолженности за электроэнергию.

В соответствии с действующим законодательством «ТверьАтомЭнергоСбыт» ввел в апреле режим ограничения энергопотребления в отношении 20 потребителей-юридических лиц, накопивших долги за электроэнергию в первом квартале этого года.

Ограничение режима электропотребления было применено и в отношении 178 потребителей-должников из числа физических лиц.

Ограничение режима электропотребления или отключение электроэнергии за неуплату является вынужденной мерой и применяется в отношении тех потребителей, которые регулярно нарушают свои обязательства по оплате электроэнергии.

В подавляющем большинстве случаев дисциплинирующий эффект, т.е. погашение долгов за потребленные энергоресурсы, был достигнут самим фактом вручения должникам уведомлений на ввод ограничения. Однако, несмотря на угрозу ограничений, ряд потребителей не только не предприняли никаких попыток к разрешению проблемы неплатежей, но и не отреагировали на многочисленные инициативы ОП «ТверьАтомЭнергоСбыт» урегулировать ситуацию различными способами.

«Соблюдение платежной дисциплины – гарантия стабильной работы энергосистемы региона. Своевременное применение по отношению к неплательщикам санкций позволяет предупредить рост долгов за энергоресурсы, а, следовательно, обеспечивает бесперебойное и качественное энергоснабжение добросовестных потребителей, которых в Тверской области подавляющее большинство», - подчеркнул Максим Шумаков заместитель директора ОП «ТверьАтомЭнергоСбыт» по сбыту энергии.

Пресс-служба АО «АтомЭнергоСбыт».

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх