26 Апреля 24, 08:28
Новости, Общество
27 Мая 2015, 09:57

В Твери пройдёт торжественная церемония награждения победителей конкурса детско-подростковой фотографии "Мир безгранично прекрасен. Юность"

30 мая с 13:00 до 14:20 на летней сцене Городского сада Твери пройдёт торжественная церемония награждения победителей Открытого Областного конкурса детско-подростковой фотографии при поддержке Правительства Тверской области "Мир безгранично прекрасен. Юность". На концерте выступят ведущие детские творческие коллективы Тверской области, победителям будут вручены дипломы и благодарственные письма от Министерства социальной защиты населения Тверской области и Комитета по делам культуры Тверской области. Фотовыставка под открытым небом с работами дипломантов и участников конкурса пройдёт с 13:00 до 17:00 на площади у летней сцены горсада.

Открытый Областной фотоконкурс "МБП-Юность" проходил в течение 8 месяцев и объединил 90 фотографов в возрасте от 7 до 18 лет. В соревновании также приняли участие и были отмечены конкурсанты с ограниченными возможностями здоровья, дети-сироты. За несколько месяцев проект вышел за границы Тверского региона и в нём также приняли участие представители Калужской области и республики Башкортостан. Всего на конкурс было подано более 480 работ, из которых было выбрано 10 лучших.

В программе 30 мая для победителей и участников предусмотрены торжественная церемония награждения, выставка фоторабот под открытым небом, пешеходная экскурсия "Неизвестная Тверь".

История фотоконкурса:

1 июня 2014 года, в День защиты детей, Управлением по культуре, спорту и делам молодёжи Администрации города Тверь и студией "Мир безгранично прекрасен" был организован и проведён первый интерактивный конкурс-фотовыставка "Мир безгранично прекрасен. Дети", который объединил 12 фотографов Твери и Тверской области. Второй фотоконкурс - "Мир безгранично прекрасен. Семья", который был приурочен ко Дню семьи, любви и верности, объединил 15 фотографов и прошёл 8 июля 2014 года в городе Москва при поддержке Управления ФСКН по городу Москве. За три проекта в фотоконкурсах приняло участие более 100 молодых и перспективных фотографов России.

Студия "Мир Безгранично Прекрасен" занимается полным циклом видео- и фотопроизводства, организует тематические мероприятия, ведёт социальные проекты и нацелена на объединение начинающих и профессиональных фотографов, операторов, режиссёров, сценаристов и др. творческих людей.

Щербаков Егор, руководитель студии "Мир Безгранично Прекрасен": "В своей совместной работе с нашими партнёрами мы, прежде всего, нацелены на поиск и объединение молодых талантов. Творческий путь - всегда сложен, и нашим долгом мы считаем озарение этого пути юным искателям. Им важно понять, что они выходят на верную дорогу и не идут в пустоту, а движутся к чётко поставленной творческой цели. К той цели, которую мы помогли ясно увидеть. Как только они почувствуют веру в их идеи и в них самих, у них вырастут крылья - в этом и будет заключаться наш общий успех."

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх