26 Апреля 24, 04:38
Новости, Спорт
26 Мая 2015, 17:14

Англичанка Лаура Кеннингтон сплавляется на каяке по Волге

Британка Лаура Кеннингтон собирается за три месяца сплавиться на каяке по Волге: от истока до устья реки. Лора — первая женщина в мире, решившаяся на подобное путешествие. Caspian Challenge — именно так Лора назвала свою экспедицию — это действительно серьёзный вызов, физический и психологический. Ведь три месяца девушка будет один на один с рекой.

«У меня есть ipad, но я постараюсь его не использовать. От солнечных батарей, прежде всего, буду заряжать телефоны. И поэтому я буду слушать всего одну или две песни в день как поощрение…Но мне будет на что посмотреть, — делится Лора. — Вот только я не взяла с собой шоколада, думаю, это была ошибка. Куплю, когда буду пополнять запасы».

Когда Лора анонсировала свою экспедицию в соцсетях, она получила тысячи лайков и сотни комментариев от жителей поволжских городов.

Лора намерена грести по двенадцать часов в день, чтобы проплывать по 50 км. По пути она будет останавливаться в приволжских городах и населённых пунктах, фотографировать и вести дневник. Однако исследование — не единственная её цель. Попутно спортсменка собирает деньги для благотворительного фонда помощи детям. Она также планирует написать книгу о приключениях в России.

Сообщает russian.rt.com

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх