26 Апреля 24, 16:44
Новости, Общество
26 Мая 2015, 15:38

В Твери в День российского предпринимательства прошел митинг

На митинге предприниматели выражали недовольство политикой администрации в отношении наружной рекламы и сносом ларьков в городе и просили вернуть ярмарки. Многие из ярмарок попали под нож, как территории антисанитарии. Однако в городе определены десять зон, где ярмарки будут размещаться на законных основаниях: в микрорайоне «Чайка», на ул. Орджоникидзе, на ул. Можайского, на ул. Республиканская, на Молодежном бульваре, в поселке Сахарово, в Литвинках и т.д. Но собравшиеся считают, что этого мало.

Говорили и про маршрутки. Напомним, что с 26 мая тверских перевозчиков будут штрафовать за водителей-иностранцев, это вызывает большое недовольство у маршрутчиков.

В свою очередь Глава администрации Твери Юрий Тимофеев пояснил, что все меры, предпринятые властью по наведению порядка в сфере потребительского рынка, законны:

– Не все меры, которые предпринимаются администраций по наведению порядка в сфере потребительского рынка, положительно воспринимаются отдельными представителями бизнеса.
Со своей стороны мы действуем исключительно в рамках законодательства. Нами сформирована нормативно-правовая база, которая стала основой для преобразований: принята Схема размещения НТО на территории Твери, по нашей инициативе внесены изменения в Закон об административных правонарушениях Тверской области, ужесточающие ответственность за правонарушения в сфере торговли и наружной рекламы.
Наша цель – сделать Тверь по-настоящему красивым и благоустроенным городом, облик которого не должны уродовать установленные без разрешения и учета архитектуры растяжки, рекламные щиты и ржавые ларьки. Наружная реклама не должна заслонять достопримечательности Твери. Объекты нестационарной торговли должны выглядеть цивилизованно. То же самое касается ярмарок.
Считаю, что предпринимаемые нами меры позволят обеспечить горожан более качественными и доступными услугами торговли. Особо отмечу: все, что нами делается, мы предварительно обсуждаем с общественностью и учитываем конструктивные предложения.
Мы всегда открыты для диалога с представителями социально ответственного бизнеса, которые также как и мы выступают за порядок в сфере потребительского рынка. Думаю, при их содействии и поддержке горожан мы сможем добиться поставленных целей.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх