28 Марта 24, 20:40
Новости, Общество
26 Мая 2015, 14:13

В Твери огнеборцы тушили условное возгорание на сцене драматического театра

26 мая огнебоцы тушили условный пожар на сцене Тверского академического театра драмы. По легенде учений пожар произошёл на сцене из-за нарушения правил пожарной безопасности при проведении спектакля. Площадь возгорания составила 50 кв.м. 

- Это объект третьей степени огнестойкости, серьёзное в пожарном отношении здание, которае относится к объектам с массовым пребыванием людей, - рассказал вр. и. о. заместителя начальника Главного управления МЧС России по Тверской области (по ГПС) Сергей Биберин. - Зрительный зал вмещает 700 человек, так что главное при проведении таких учений - эвакуация людей, отработка взаимодействия персонала театра с пожарными подразделениями, отработка навыков оперативно-начальствующего состава тверского гарнизона в зданиях с массовым пребыванием людей. 

Эвакуацию проводил персонал театра, звеньями ГДЗ один человек выведен при помощи спасательного устройства. Пожарные прибыли по вызову в 11:06, пожар был ликвидирован в 11:29. В тушении принял участие личный состав гарнизона пожарной охраны города Твери - порядка 70 человек, а также 13 единиц основной и 12 единиц специальной пожарной техники.

- Драмтеатр - это сложный объект, первые пожарные подразделения из пожарной части №4 прибывают через 3-4 минуты, - говорит Сергей Сальников, начальник 17-й специализированной части по тушению крупных пожаров. - Здесь сложная планировка, всё, что связано с эвакуацией людей - вообще непросто. Здесь со всем справились: учения для того и нужны, чтобы в случае настоящего пожара все действия были отработаны. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх