28 Марта 24, 19:37
Новости, Общество
26 Мая 2015, 11:59

В Твери стартует конкурс по благоустройству

В Твери объявлен традиционный конкурс по благоустройству среди жителей многоквартирных домов, владельцев домов частного сектора, правлений ТСЖ и ЖСК.

Смотр-конкурс проводится во всех района города. Специальные комиссии, в состав которых вошли представители районных администраций и общественности, будут определять победителей в таких номинациях, как «Лучший дом», «Лучший подъезд», «Лучший двор», «Лучшее домовладение», «Цветущая клумба» и т.д. Оценивать участников планируется исходя из целого ряда критериев: это наличие зеленых насаждений, цветников и клумб, газонов; состояние прилегающих к дому территорий, тротуаров, ограждений; внешний вид контейнерных площадок; наличие и содержание мест отдыха, скамеек, детских и спортивных площадок.

В настоящее время в районных отделах по связям с общественностью и социальным вопросам ведется прием заявок на участие в конкурсе. Так, в Заволжье заявки принимаются до 1 июня; в Пролетарском районе – до 11 июня; в Центральном районе – до 15 июня; в Московском районе – до 16 июня. Конкурсанты должны представить пояснительную записку с кратким описанием объекта и указать номинацию.

Подведение итогов и награждение победителей пройдет во всех районах Твери в конце июня.


Управление информации Администрации города Твери

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх