23 Апреля 24, 07:14
Новости, Общество
26 Мая 2015, 10:08

В Твери судебные приставы совместно с ГИБДД задержали автомобиль должника по налогам

Благодаря совместно проведенным мероприятиям судебные приставы Твери и сотрудники полиции оперативно разыскали и арестовали имущество должника. В Пролетарском районном отделе судебных приставов г. Твери УФССП России по Тверской области у судебного пристава-исполнителя Егоровой С.И. были возбуждены исполнительные производства о взыскании с физического лица задолженности по налогам и сборам на общую сумму 105 527,47 рублей. Долгое время должник уклонялся от уплаты долга, по вызову судебного пристава-исполнителя не являлся.

После заведения розыскного дела по установлению места нахождения имущества должника сотрудникам Межрайонного отдела судебных приставов по розыску в г. Твери не удавалось обнаружить автотранспортные средства. Однако по данным Центра автоматизированной фиксации административных правонарушений в области дорожного движения ГИБДД, было установлено, что автомобиль, зарегистрированный на имя должника, активно передвигается по г. Твери. В апреле 2015 года для оказания содействия в розыске и задержания автотранспортного средства в Управление ГИБДД УМВД России по Тверской области была направлена ориентировка.

19 мая, в утренние часы, сотрудники спецбатальона УГИБДД УМВД России по Тверской области задержали автомобиль Шевроле Трэйблэйзер. Судебные приставы незамедлительно выехали по месту нахождения имущества. Автомобиль арестован, изъят и передан в поверенную организацию.

Денег от продажи данного автомобиля будет достаточно для погашения задолженности. Однако у гражданина еще есть 10 дней для выплаты суммы долга, только в этом случае транспорт будет возвращен владельцу.

Напоминаем, что информация о розыске должников-граждан по исполнительным производствам размещена на официальном интернет-сайте УФССП России по Тверской области в разделе «Реестр розыска по исполнительным производствам».

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх