29 Марта 24, 16:49
Новости, Общество
26 Мая 2015, 09:21

В Тверской области пройдет летний творческий лагерь для молодых дарований

С 11 по 13 июня на базе санатория «Митино» Торжокского района пройдет летний творческий лагерь для молодых дарований тверского края. Тематика этого года – народное творчество (игра на русских народных инструментах, пение).

Лагерь проводится ежегодно на одной из оздоровительных баз Тверской области для стимулирования развития талантливой молодежи в атмосфере культурного отдыха, оздоровления и непрерывных занятий по избранным видам искусств. В нынешней творческой смене примут участие 44 воспитанника ДШИ, студентов образовательных учреждений культуры региона.

В программе пребывания предусмотрено разнообразное профессиональное общение: репетиции, мастер-классы, участие в концертах, а также посещение фестиваля «Троицкие гуляния» и музея под открытым небом в деревне Василево Торжокского района.

Мастер-классы и занятия проводят преподаватели высшей категории Тверского музыкального колледжа им. М.П.Мусоргского - Заслуженные работники культуры РФ Сергей и Галина Козловы, преподаватель высшей категории  Детской  музыкальной школы русского инструментального искусства, художественный руководитель Бежецкого образцового «Русского оркестра народных инструментов» Ольга Комарова.

Финалом пребывания в лагере станет выступление его участников на заключительном концерте фестиваля «Троицкие гуляния».

Пресс-служба Правительства Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх