29 Марта 24, 18:39
Новости, ЖКХ
25 Мая 2015, 15:18

ОП «ТверьАтомЭнергоСбыт»: Об энергоснабжении в садоводческо-некоммерческих товариществах

Близится дачный сезон, и многих садоводов особенно волнует вопрос электроснабжения. В ОП «ТверьАтомЭнергоСбыт» обращаются члены садоводческо-некоммерческих товариществ с просьбой пояснить подобные ситуации: садоводы регулярно оплачивают электроэнергию своему председателю или иному уполномоченному лицу, но в адрес гарантирующего поставщика электроэнергии — ОП «ТверьАтомЭнергоСбыт» - эти деньги не доходят, в связи с чем происходит отключение электроэнергии.

Председатель в данной ситуации может говорить о том, что суммы, собранной, исходя из показаний индивидуальных приборов учета, не хватает на оплату всего объема потребленной садоводческим товариществом электроэнергии. Другими словами, электричества расходуется больше, чем фиксируют приборы учета. Причиной для этого могут быть потери, вызванные некачественным состоянием трансформаторных подстанций и электрических сетей, безучетное потребление электроэнергии со стороны ряда собственников, в некоторых случаях — недобросовестное отношение председателя к своим обязанностям.

ОП «ТверьАтомЭнергоСбыт» обеспечивает надежное и бесперебойное электроснабжение членам всего садоводческого товарищества в рамках общего договора между энергосбытовой организацией и СНТ. Объединившись в товарищество, садоводы получают право самостоятельно действовать в своих интересах. И для обеспечения качественного электроснабжения внутри СНТ Гарантирующий поставщик энергии рекомендует садоводам следующие меры: постоянно контролировать состояние электросетей на территории товарищества и модернизацию сетевого хозяйства. Также необходимо предотвращать и выявлять случаи безучетного потребления электроэнергии со стороны членов садоводства, попросту говоря — воровство электроэнергии, поскольку в этом случае за энерговоров платят все остальные члены СНТ.

Пресс-служба АО «АтомЭнергоСбыт».

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх