20 Апреля 24, 16:17
Новости, Образование
25 Мая 2015, 15:12

Впервые в Тверской области прошёл конкурс среди студентов - будущих педагогов

Впервые в Тверской области прошёл региональный конкурс среди студентов профессиональных образовательных организаций Тверской области педагогического профиля «Учитель, которого ждут». Учредитель конкурса – министерство образования региона.

С 12 по 18 мая будущие педагоги проводили открытые уроки в школах. За победу с интеллектуальном состязании боролись 6 конкурсантов из Торжка, Твери, Калязина, Старицы, Лихославля и Бежецка.

Финал, где соревновались и команды образовательных организаций, прошёл в Калязине. По мнению министра образования Тверской области Натальи Сенниковой, конкурс объединяет тех, кто все свои силы и творческую энергию вкладывает в воспитание молодого поколения, а значит – в будущее страны.

От имени жюри директор Института педагогического образования Тверского государственного университета Игорь Лельчицкий отметил: основная задача - не только вовлечь студентов профессиональных организаций в творческую деятельность, но и найти ярких, талантливых специалистов, будущих профессионалов своего дела.

Победителем конкурса стал учащийся Старицкого колледжа Андрей Степанов. А среди команд победу завоевал Торжокский педагогический колледж имени Ф.В. Бадюлина. Следующее педагогическое состязание «Учитель, которого ждут» пройдет в Торжке на территории учебного заведения, команда которого стала победителем.

Пресс-служба Правительства Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх