27 Апреля 24, 04:44
Новости, Общество
22 Мая 2015, 18:03

22 мая для 58 курсантов Тверского суворовского военного училища прозвенел последний звонок

22 мая в Тверском Суворовском военном училище прозвенел последний звонок. В 2015 году покинут стены родного учебного заведения 58 курсантов. 

Со вступлением в новый этап жизни выпускников поздравили руководство училища, военные, чиновники. Успешным кадетам именные стипендии Клуба военачальников России. После этого поощрения - грамоты и вице-сержантские погоны - получили самые активные и одарённые выпускники. Родственники кадетов снимали торжественные моменты на фотокамеры, камеры смартфонов и планшетов.

Большинство суворовцев после выпуска продолжает военную карьеру. Валентин Имангулов пару лет назад стал победителем Всеармейской олимпиады по физике среди учащихся суворовских и нахимовских училищ, кадетских корпусов, но и сейчас ответственно готовится к поступлению в военный вуз.

- У некоторых вузов высокие требования, и не каждый сможет туда попасть. Надеюсь, что у меня получится.

Как и многие другие кадеты, Валентин приехал учиться издалека, он уроженец Иркутска. И сегодня для него началось прощание с местом, в котором он повзрослел и нашёл друзей.

- Есть радость, что это шаг в новую жизнь, выпустимся, станем самостоятельными. Есть грусть. Будем скучать по училищу, прощаемся с учителями, друзьями - многие разъезжаются в разные места. Все хотим продолжать общение по мере возможности, быть ближе, помогать друг другу. 

Впереди - экзамены, и восемь курсантов из числа выпускников претендуют на золотые медали за успешную учёбу. 

Тверское СВУ дает среднее (полное) общее образование и одновременно готовит своих воспитанников к поступлению в высшие учебные заведения страны, в том числе и в высшие военные учебные заведения Минобороны России. За время своего существования из училища было выпущено более 14 500 воспитанников, более 50 из них стали генералами, более 30 — кандидатами и докторами наук. 284 воспитанника закончили училище с золотыми медалями. В настоящее время в Тверском СВУ обучается более 500 суворовцев, трудятся более пятидесяти опытных преподавателей общеобразовательных дисциплин и около шестидесяти воспитателей из числа офицеров запаса.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх