29 Марта 24, 14:58
Новости, Общество
21 Мая 2015, 14:55

Хореографические коллективы из Твери – победители международного фестиваля «Слияние культур» в Казани

В Казани в рамках проекта «Салют Талантов» прошел IV Международный Фестиваль-Конкурс Детского и Юношеского Творчества «Слияние культур. Хореография и театр». Конкурс проходил в Концертном зале великолепного Детского Центра «Экият». Участие в фестивале приняли более 1000 участников из разных городов России.

В качестве почетного гостя фестиваль посетил депутат Государственного Совета Республики Татарстан, директор Дома Дружбы народов Татарстана Ирек Ильдусович Шарипов, выступивший с приветственным словом на Гала-концерте и принявший участие в церемонии награждения конкурсантов.

Тверь представляли воспитанники Дворца творчества детей и молодежи и Дворца Культуры  «Химволокно».

Танцевально-акробатический коллектив "КАСКАД" стал лучшим  в номинации «Оригинальный жанр. Ансамбль» в младшей и смешанной старшей возрастной категориях.

Образцовый хореографический ансамбль "Живой Свет" получили 1 место в номинации «Хореографическое творчество. Современный танец. Ансамбль» в смешанной старшей возрастной категории. Также ребята стали лучшими в младшей, старшей, смешанной старшей и средней возрастных категориях номинации «Хореографическое творчество. Эстрадный танец. Ансамбль».

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх