19 Апреля 24, 02:53
Новости, Общество
21 Мая 2015, 09:20

В Торжке после ремонта откроется детский сад

20 мая Губернатор Андрей Шевелёв посетил с инспекционной поездкой Торжокский район. Глава региона оценил ход реконструкции здания школы в поселке Славный, где расположится детский сад на 60 мест.

Объект в 2013 году был включен в перечень работ по модернизации региональных систем дошкольного образования. На его реконструкцию выделены средства федерального, областного и местного бюджетов. Муниципальным образованием проведены конкурсные процедуры, определена подрядная организация – ООО «ТСУ-15».

На данный момент работы находятся в завершающей стадии: готово здание, смонтированы системы вентиляции и обеспечения безопасности, установлено необходимое оборудование, мебель. Тем не менее, остался ряд недоработок. Среди них – несовершенства в противопожарной системе, дефекты внутренней и наружной отделки, незаконченные работы по благоустройству территории, игровой площадки.

Директор ТСУ-15 Валентин Чернышёв объяснил, что в процессе реконструкции учреждения пришлось выполнять ряд неучтённых работ. В частности, укрепить фундамент и стены здания, утеплить фасад. Объект, в котором планируется разместить детский сад, сооружён в 1963 году и по некоторым параметрам не соответствовал современным требованиям СНиП и СанПиН.

Глава региона отметил – нужного результата можно добиться только при добросовестном подходе подрядной организации. Недостатки должны быть устранены к началу июня, чтобы уже в сентябре мог состояться набор в группы. По словам подрядчика, все обозначенные недочеты будут ликвидированы в срок.

Задача обеспечения местами в детских садах ребят от 3 до 7 лет должна быть решена до 2016 года, – подчеркнул Губернатор. – В этом году в 40 муниципальных образованиях вопрос снят, еще в трех – Калининском, Торжокском районах и Твери – работа в этом направлении продолжается. Во многом расширить возможности удается именно за счёт реконструкции зданий под учреждения дошкольного образования.


Пресс-служба Правительства Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх