25 Апреля 24, 19:19
Новости, Происшествия
20 Мая 2015, 17:33

В Твери возбуждено уголовное дело по факту отказа скорой помощи приезжать на вызов в дачный посёлок, в результате чего пожилой мужчина умер

15 мая текущего года на дачах близ дер. Аввакумово Калининского района Тверской области пожилому мужчине стало плохо, он позвонил своей жене в город и попросил вызвать «скорую помощь», однако в «скорой» ответили, что они не поедут и предложили доставить пожилого мужчину в больницу своими силами. Позже отъехав в такси от дачи, мужчина в машине потерял сознание. Водителю удалось вызвать «скорую помощь» на ул. Туполева г. Твери. Медицинские работники прибыли к месту спустя 20 минут после звонка, однако 76-летний мужчина скончался до их приезда.

По указанному сообщению в СМИ Заволжским межрайонным следственным отделом города Тверь следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области была незамедлительно организована доследственная проверка, по результатам которой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

- В настоящее время проводится комплекс необходимых следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Следователем опрошены врачи, очевидцы, взяты необходимые медицинские документы. В рамках расследования уголовного дела бездействию медицинских работников будет дана надлежащая правовая оценка, сообищл руководитель следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области генерал-майор юстиции Александр Кубляков.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх