29 Марта 24, 18:00
Новости, Транспорт
19 Мая 2015, 12:54

Пьяный водитель, который в Твери снёс фонарный столб, к административной ответственности за нарушения ПДД привлекался 20 раз

18 мая около 17.40 32-летний водитель автомобиля ВАЗ «Калина» на ул. Озерная, в районе д. №1 в Твери врезался в уличный столб электроосвещения. После чего опора упала на автомобиль ВАЗ и находящийся рядом автомобиль «Черри».

Экипаж патрульного автомобиля двигался по переулку Терещенко в сторону пр. Победы. После проезда перекрестка пер. Терещенко - ул. Озерная экипаж остановила девушка, которая стала очевидцем аварии с участием вышеупомянутого автомобиля, и рассказала сотрудникам ГИБДД о случившемся. Экипаж патрульного автомобиля для проверки информации, включив специальные световые и звуковые сигналы, выдвинулся к месту ДТП.

В результате ДТП водитель (отказался от прохождения медицинского освидетельствования) не пострадал. 32-летний мужчина неоднократно попадал в поле зрения сотрудников ГИБДД. Так, в 2011 году он был лишен права управления автомобилем на 20 месяцев за передачу управления транспортным средством лицу, находившемуся в состоянии опьянения. За неуплату штрафов ГИБДД в установленный законом срок в апреле 2015 мужчина привлекался к административной ответственности в виде административного ареста сроком на 5 суток. Всего к административной ответственности за нарушения ПДД привлекался 20 раз.

За допущенное нарушение в отношении водителя автомобиля ВАЗ составлен протокол по ст. 12.26 ч. 1 (Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения). Нарушение норм ст. 12. 26 ч.1 влечет наложение административного штрафа в размере 30 000 рублей с лишением права управления транспортным средством на срок от 1.5 до 2 лет.

Сообщает УГИБДД по Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх